Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Хроники Трансильвании


<
Дата: 2013-12-09 18:34 Просмотров 834
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Эмилия Сонг(Mila Song)
Хроники Трансильвании.
Предисловие.
Вампиры, оборотни, ведьмы, маги, колдуньи… Признайтесь, каждому интересно узнать кто они такие на самом деле.
Но я хочу рассказать о вампирах, хотя речь пойдёт не только о них.
Переместимся в Трансильванию, она родина всего самого загадочного, в том числе вампиров и оборотней.
Когда-то в далёкой древности люди начали осваивать и заселять другие территории, исследовать и изучать их. Вскоре они добрались и до Трансильвании, которую тогда населяли мирно живущие магические существа. Но люди, увидев их и испугавшись их могущества, так как магия в то время процветала, стали думать, что они излучают угрозу и начали борьбу за землю. Ни в чём неповинным народам пришлось уйти и спрятаться, потому что люди с каждым разом, с каждым новым убийством и войной становились всё жёстче и жаднее, их одолевала жажда владеть новым землями. Их почти истребили, но благодаря тому, что они сумели хорошо спрятаться, они смогли выжить и мало-помалу в борьбе за жизнь эти существа научились превращаться в разных животных, а изредка принимать даже облик людей .
Волки, летучие мыши и кошки – это вовсе не те, за кого мы их принимаем. Стоит лишь приглядеться, и мы увидим завесу тайны, окутавшую их.
И я предлагаю вам приподнять эту завесу, окунуться в мир волшебного и непознанного.
Глава 1
Вампирами не рождаются, вампирами становятся
Заброшенный дом где-то на окраине какого-то леса… Если в него зайдёшь, то ты поймёшь, что это заброшенная школа…И если тебе хватит смелости и ты пойдёшь дальше, то увидишь просторный холл, в котором все окна закрыты чёрной плотной материей из-за чего в доме полумрак, и по обеим его сторонам отходят две лестницы, ведущие на верхние этажи. Добравшись до чердака, ты увидишь множество жердей, на которых очень цепкими лапами поместились летучие мыши…
Малейший шорох, малейший звук и они очнутся…

Утро. Солнце светит во всю свою силу, а в заброшенной школе, упомянутой ранее, царит мягкий полумрак.
В первый кабинет на втором этаже влетает чёрная летучая мышь и к учительскому столу подходит уже женщина лет 30-35 на вид. Это Марта Викторовна Коршунова – учитель по волшерасу( волшебному расоведению, на котором изучаются различные расы и виды магических существ), она учитель всех вампиров, на самом деле ей более 1000 лет и к тому же она очень строгая.
Вообще действие разворачивается в школе для вампиров, в которой учится наш герой – Леонард Вапм(за него говорит его фамилия). Эта закрытая школа защищена магическим мороком (морок – это видимость того, как чему – то придают образ, который хотят видеть сами создатели морока) заброшенного дома и поэтому туда не забредает ни один человек.
Школа состоит из пяти уровней: двух подземных и трёх надземных.
Подземные классы предназначены для практических тренировок магией (так как все магические существа ею обладают, правда, в разных количествах и способах её проявления), превращений, ну и много чего ещё.
Верхние этажи заняты холлом, кабинетами, столовой и медпунктом, а также чердаком, в котором остаются провинившиеся ученики.
На первом этаже расположен, как упоминалось ранее, холл с двумя ответвлениями – правым и левым. Они оба симметричны друг другу, поэтому в них сложно запутаться.
На втором этаже с правой стороны по обе стороны стен расположены белые двери, чтобы было проще ориентироваться в полумраке. Первые шесть дверей – это кабинеты волшераса, теоретической магии, теоретической магии превращения, человековедения(где изучаются психологические аспекты поведения людей, чтобы можно было скрыться от них без последствий для себя самого), ну и множество других интересных для вампиров предметов , а также медпункт, в самом дальнем конце тёмного готического коридора.
На втором этаже с левой стороны – кабинет информатики (там изучается разная человеческая техника, ведь даже вампирам хочется иметь айподы и айпады), учительская, кабинет алхимии и другие кабинеты и в конце столовая.
На самом последнем этаже находится чердак, прямо скажем самое ненавистное место вампиров-учеников, потому что это НЕОБЫЧНЫЙ ЧЕРДАК, именно необычный, в нём заключена наказывающая магия, высасывающая из вампира всю его силу и заставляющая его и испытывать ужасающую жажду и голод. Настолько, что способный мыслить вампир превращается в зомби, послушного и воспринимающего любую информацию. Именно это и помогало учителям вливать в учеников нужные знания. Немного жестоко, но цель оправдывает средства.
А теперь немного о нашем герое – Леонарде. Это был обычный 16-летний парень с волосами цвета воронова крыла, чёрными бархатными глазами, настолько бархатными, что затягивали своей глубиной и проникали в душу. У него было атлетическое телосложение, Вамп любил каждое утро совершать пробежки в лесу рядом с домом.
Лео не любил выделяться из толпы, поэтому в школе всегда носил всё тёмное, чтобы быть не слишком заметным в школьном полумраке, хотя его природное обаяние всегда притягивало к нему людей, и без друзей он не оставался.
Не любил шумные вечеринки. Однажды он своей интуитивной магией чуть не спалил дом соседей, потому что проходившая там вечеринка затянулась на более чем 3 часа вместе с громкой музыкой, взрывом петард и фейерверков. В итоге пришлось устанавливать защитный купол, чтобы нейтрализовать магию Вампа. Все отделались предупреждением.
Вообще-то скачки в интуитивной магии вампиров для подростков обычное дело, особенно когда они проявляют сильные эмоции такие, как любовь, жалость, злость, сострадание. Но у Леонарда эти скачки продолжались слишком долгое время, что не являлось для вампиров нормой, обычно всё проходило быстро.
К тому же он владел магией стихий, очень редким и запрещённым из-за его разрушительной силы даром, он мог уничтожить и свести его с ума в любой момент. Семья любого вампира, обнаружив этот дар, подавляла его ещё в зародыше и это не наносило вреда вампиру, но Вамп, зная об этом умалчивал о своих способностях и старался не часто ими пользоваться, потому что Лео нравилось дуновение вызванного им ветра, свет согревающего твою душу огня, блеск воды на солнце и теплота земли летом, когда он лежал на спине и смотрел на далёкие звёзды, которые не скрывались, как его сородичи всю вампирскую историю, а которые светили и дарили надежду на лучшее. Он понимал, что постоянно использовать магию стихий он не может, но он не мог отказаться от всего, что она ему давала, поэтому он просто старался не думать об этом.
В школе он учился не особо хорошо, потому что школьные предметы его совсем не интересовали, его больше интересовала его магия стихий. Поэтому и отношения с учителями у него были не шибко гладкие, а с некоторыми вообще отсутствовали и они старались не замечать его на уроках.
В семье он был единственным ребёнком, но приёмным. Его родители погибли в очередной войне кланов вампиров за территорию, так как его семья имела особое влияние на клан, то в военное время их считали главными, и они вели вперёд армию, а в мирное время к Вампам просто относились с почтением, они были равны, как и все остальные.
Леонарда усыновила сестра его матери с мужем, у них не было детей, поэтому Василиса Копина решила, что Вампу будет лучше под её опекой.
Именно после смерти родителей Вамп открыл в себе магию стихий, а позже стал спокойным и замкнутым, хотя раньше он был активным и всегда был душой компании. Но смерть близких всегда изменяет нас. От прежней жизни у него остался только его друг Константин, который поддержал и помог Вампу в трудную минуту.
Звонок. Вамп влетает в кабинет и занимает свою последнюю пятую парту рядом с зашторенным окном. Вешает на крючок сумку с тетрадями и ложится на парту. Волшерас – самый нудный предмет из всех, а Марта Викторовна – просто дьявол, когда дело касается её предмета. Поэтому Вамп просто спал, а Марта Викторовна была одним из тех учителей, кто старался не обращать на Леонарда никого внимания.
Класс Вампа маленький – всего шесть человек. Сам клан тоже был малочисленный, примерно 150 – 200 вампиров. Именно этим и объясняется небольшое количество учеников в классе Лео.

Вообще все кланы вампиров сами по себе не больше небольшого посёлка городского типа и сами вампиры живут в отдельных домах, но очень близко друг к другу расположенных, это позволяло эффективнее защищаться от нападений. Сами дома находятся глубоко в лесах или, если есть рядом вода, то на границе леса и воды.
Клан Вампа располагался на берегу озера. Леонарду нравилось смотреть на его спокойную, тихую, прозрачную гладь, это приносило ему умиротворение и помогало ему контролировать свой дар. После смерти родителей Вамп проводил на берегу озера каждый вечер вместе с Константином, его другом – оборотнем.
Константин и Лео были как две противоположности: у Вампа были тёмные волосы, у Конса – светлые, пшеничного цвета; Лео был бледен, а Конс – загорелый; Леонард был спокойным и тихим, а его друг – ураган, сметающий всё на своём пути и подхватывающий других вместе с собой, но в то же время он был чутким и ранимым, всегда помогал Леонарду, когда ему становилось плохо. В общем можно сказать, что противоположности притягиваются.
Оборотни, в том числе и Константин, обитали в лесу, неподалёку от клана Вампа, и иногда можно было заметить дым костров, вьющихся змейками, если наблюдать это вечером. Эта раса была дружна с вампирами, и иногда заключались союзы о взаимопомощи и мирных взаимоотношениях.

Вдруг Вамп почувствовал вибрацию парты, нехотя подняв голову, он увидел Гошу Ли, брякнувшего свою сумку на парту Лео и глупо улыбнувшегося ему:
- Привет.
- Привет. – Уныло отозвался Вамп и продолжил своё прежнее занятие – уткнулся головой в руки и продолжил спать.
- Здравствуйте. – Поздоровалась Марта Викторовна с учениками. При этом её очки злобно – хищно сверкнули. – Кто мне напомнит, что мы проходили на прошлом занятии?
Вамп почувствовал шевеление волос у себя на затылке и оторвал лицо от рук на парте. С сонным видом он сказал:
- Кажется, мы проходили виды вампиров.
Марта Викторовна удивлённо взглянула на Лео из – под своих очков:
- Неужели, Вы, Вамп, что – то запомнили?
И снова сонным голосом Вамп отвечает:
- Да мне Гоша сказал. – И его лицо вновь опустилось на парту.
Гоше захотелось придушить Леонарда, но тот установил защитный барьер, и Ли решил не рисковать.
- Отлично. Вот Ли нам и расскажет о видах вампиров.
Гоша надулся от злости на своего соседа и стал похож на медведя, у которого отобрали банку мёда, а ведь своим естественным телосложением он действительно напоминал медведя.
После неудачного 30-секундного обиженного молчания, он ответил:
- Я не знаю.
- И как же, Ли, скажите, мне на милость вы собрались сдавать мой предмет? Думаете, я спущу это с рук? Или снова дам какие-нибудь поблажки? Ну, уж нет! – сказала Марта Викторовна, ставя жирную двойку в журнале.
Но у Гоши наоборот отлегло от сердца – если он снова отделался двойкой, то значит всё нормально. Хоть Марта Викторовна и строгая, но отходчивая.
- Ну что, Лола, может, ты расскажешь нам эту тему? – с надеждой спросила учительница высокую, худощавую, голубоглазую девушку с первой парты.
Лолой Фак являлась очень красивая девушка, её аристократичные черты лица обрамлялись рыжими, медного оттенка, волосами. Она была отличницей и любимицей всех учителей, так что проблем с ними, как у Вампа, у неё не было. Она была тихой, как Леонард, но в то же время обладала сильной интуитивной магией и сильной волей.
- В древности вампиры разделились на две ветви: одни спрятались, другие наоборот вышли к людям, научились жить на солнце и питаться человеческой пищей, но во времена Инквизиции они вымерли, потому что люди сочли их за магов, но некоторым удалось бежать, но и они вскоре погибли из-за быстрого распознавания людьми. У этих вампиров исчезли клыки, поэтому их вид называют некусачим, а другой вид, то есть наш, кусачим, так как наши клыки не атрофировались и к тому же мы питаемся «животной пищей».
Закончив говорить, Лола села обратно за свою парту к своей соседке – Оксане Ваде.
Оксана была среднего роста, такая же худая, как Лола, со светлыми волосами, с очень упрямым характером и ну очень обворожительная. Она могла закадрить любого, кроме, естественно, парней в её классе, которые знали об этой, мало чем для них приятной, особенностью.
- Молодец, Фак. Снова пятёрка. Вот так, Ли, надо работать. – довольно произнесла их учительница.
Прозвенел звонок.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : milka2995



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100