Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Нетипичная история
История о девушке, которая не может найти место в этом мире...

<
Дата: 2013-12-08 21:56 Просмотров 723
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Иногда так хочется убежать от действительности. Бежать, бежать и не оглядываться назад. А всё потому, что действительность мне не подходит, она не даёт мне спокойно жить, дышать воздухом и особенно мечтать. Мечты – это моё всё. Лишь в них я могу найти хоть капельку утешения от несправедливости и невежества действительности. Иногда мне казалось, что я могу задохнуться этим отравленным воздухом реальности, который может разрушить весь мой мир, возведённый вокруг меня с таким трудом. Я знаю, что всегда витаю в облаках, но весь окружающий меня мир не подходит для меня. Мне кажется, что стоит мне только начать жить в действительности, и я разочаруюсь во всём мире, хотя… я уже в нём разочаровалась… Я знаю, что в действительности живут и хорошие люди, но мне до них нет никого дела, как, впрочем, и им до меня. Я живу в действительности, но сердце моё далеко от неё. Там, где никто не сможет его поранить или разбить. Я не хочу ощущать боль, которую испытывают остальные, находясь в этой ненавистной мне действительности. И я их не понимаю: зачем страдать, если можно укрыться от этих страданий, никогда их не испытывать? Зачем они потом плачут, зная, что, возможно, испытают потом ещё большую боль, чем прежде? Я их просто не понимаю. Я сосуществую с ними в одном мире, одновременно находясь в другом, мне жаль людей, которые здесь и сейчас страдают прямо у меня на глазах, но в то же время мне всё равно, что у них там произошло. Я как бы наблюдаю всё со стороны, будто передо мной разыгрывается очередная драма. Я отгородилась ото всех. Хотя в глубине души и понимаю, что это неправильно.


Никто по – настоящему не мог понять меня, никто не поддерживал в трудную минуту и никто не давал советов по преодолению моих подростковых проблем. Я всё решала сама, и это всегда выбивало меня из колеи, я всегда потом обдумывала эти все ситуации и понимала, что ничего лучше я всё равно не придумаю и это успокаивало. Обычно я никогда не задумывалась о чувствах других и какое впечатление произведут мои слова на окружающих: мне было всё равно лишь бы разобраться с той болью и чувством неуспокоения, которое не давало мне покоя 24 часа в сутки, я могла не спать ночи пока не решу проблему волнующую меня уже довольно долгое время. Моё сердце и душа не знали покоя, словно камень висел на душе и с каждым прожитым днём становился всё больше и тяжелее.


Как и у каждой девушки, у меня всегда была мечта найти себе подходящего парня и прожить с ним долгую и счастливую жизнь. И в своём мире я создала тот самый идеал, который никогда не разочарует меня, всегда будет со мной в глубине моего сердца, израненного и недоверяющего никому, кроме самой себя. Я не раз задавала себе вопрос: как же тогда я найду свой идеал, если я закрыта от всех, и никто не может проникнуть в мой мир? Пока я ещё не нашла ответа на этот вопрос, но думаю, что в скором времени всё решится само собой, и мне не придётся долго ждать?


Иногда, когда я смотрю на других людей, окружающих меня, я поражаюсь их счастью и в тоже время полному безразличию. Они чувствуют себя счастливыми и не видят никого вокруг себя, им полностью безразличны судьбы людей, которые находятся рядом с ними. Хотя есть и некоторые исключения, есть ещё люди, которые протянут руку помощи, когда тебе плохо, и расстанутся с собственным счастьем лишь бы увидеть улыбку другого человека в ответ на их помощь.





ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2013-12-08 21:58    

Что ж тут нетипичного. Так и происходит всегда у определенного типа девушек.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100