Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Битва Равновесий. Предистория


<
Дата: 2013-03-06 14:04 Просмотров 942
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

-Она уже там.-тихий, хриплый шепот у меня за спиной прошёлся по нервам. Я вздрогнул и обернулся
-О ком ты?-спросил я, хотя на самом деле знал о ком идет речь.
-Не прикидываися дураком, Эдин, это тебе не поможет- хрипло хохотнул мой наставник и хлопнул меня по плечу. Я пошатнулся, но устоял.
-Я же просил не называть меня так.-рыкнул я. Терпеть ненавижу это имя. Я не светлый и никогда им не был. Даже в моем родном мире.
-А я пропустил мимо ушей.- хитрый глаз сверкнул совсем близко от меня. Я знал что за подобное, хамское, обращение с моим наставником может сулить смерть, но мне наплевать. Пусть поробует прикончить, могу поспорить, так просто как раньше меня не достать. Он видимо прекрасно это понимал, раз отошел на три шага дальше и продолжил.
-Она дракон, ситкар, наяда, вампир и эльф. Такого серьезного противника у нас еще не было. Вы деиствительно Особенные.-хмуро продолжил Аркатур. Хоть этот орк серьезно действовал мне на нервы, в отличие от многих он умел правильно оценить ситуацию, не взирая на гордыню. Именно поэтому прожил гораздо более других своих сородичей.
-Я так понимаю у меня должны заранее трястись поджилки-хмыкнул я, с досадой отмечая что именно так оно и есть. Мне страшно. Мне чертовски страшно.
Хорошо что контроль над собой-первый урок который был мне преподан.
-Похоже что ты этим и занимаешься. Из тебя вышел плохой вампир-оскалился Аркатур. Вампиры-мастера скрывать эмоций. А еще они мастера по части высасывания жизни. Я улыбнулся, демонстрируя увеличивающиеся клыки и мягким жестом перекатился в боевую стойку Жаждущих. Любой смертный тут же попытался бы смыться от меня куда подальше.
Так жаль что Аркатур не смертный.
-Меня ты этим не впечатлишь, Эдин. Насколько я помню я сам тебя этому учил. Хоть в этом я преуспел.- Аркатур удовлетворенно разгладывал меня, как дресировщик породистую собаку, получившую первое место на выставке. Ненавижу. Я преобразовался обратно в человека, ощущая как садятся зрение и слух. Не понимаю зачем мне это. Но Аркатур говорит что так надо. Просто необходимо. Говорил он это таким тоном что не послушаться было не возможно. Пришлось смирится.
-Ну и зачем ты сдесь?-спросил я наконец о главном. Сообщить что Светлая Совершенная прибыла в этот мир мне мог так же и какой-нибудь низший демон. Учитель не стал бы волноватся на этот счет.
-Нужно выгнать её как-нибудь. Любым способом. Но не убивать.-мрачно провозгласил он. Орки не любят действовать из-под тишка, предпочитают деиствовать напрямую. но бывают ситуаций... бывают ситуаций где даже светлый солжет.
-Продолжай.- поторопил его я. Ох, неспроста это всё, ох не спроста!
-Совет решил послать тебя.-глухо закончил он. Ему это решение было явно не по вкусу. Да и мне тоже. Велика вероятность исполнения пророчества... Я в тысячный раз задумался над тем на кого я не смогу поднять меч.
Родители. Но нет, не подходят по возрасту. В среднем Совершенным шестнадцать смертых лет и они ровесники. Значит точно не они.
Есть еще один вариант. Но о нем лучше не задумыаться.
-Нет. Они там что с ума посходили! Они хоть понимают что творят! А если я признаю её!
-Без риска не будет победы-так они там говорят. Я пытался втемяшить им хоть каплю благоразумия в их упрямые головы, но они не хотят ничего слушать. Всё или ничего. Можно было поити и другими путями.Например...-дальше я перестал слушать. Какой смысл строить бессмысленые планы по захвату мира, если всё уже провалено?
Есть только три человека, которых я не смогу убить.
И лишь один из их подходит под правила игры.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100