Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Ночка в пятницу, тринадцатого.
Животный страх.

<
Дата: 2012-04-13 19:20 Просмотров 1905
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я сидела на полу перед телевизором и вязала свитер. Поздний вечер пятницы, дети, наконец-то, уснули, а по телевизору начали показывать фильм ужасов. "Ага, сегодня же тринадцатое,"- подумала я. Кошка поиграла с клубком, потом захрапела, улегшись за моей спиной. "Надо бы проверить газ на кухне, а то после фильма будет страшно,"- эта мысль пришла ко мне, когда началась реклама, и я решительно направилась в сторону кухни. Свет включать не стала, так как услышала звуки гитары: дочкин поклонник занял своё обычное место на площадке детсада у нас под окном. "Хорошо поёт, не спугнуть бы,"- я на ощупь проверила газовую плиту и собралась выйти , но тут заметила на полу какое-то мерцание. Приглядевшись, поняла, что это светятся кошачьи глаза и они, при этом, моргают. Уф-ф! Для верности я пошарила по полу рукой, действительно, нащупала что-то тёплое и пушистое. Проходя мимо окна, вспомнила, что надо бы уже сетку москитную прибить в форточку, а то скоро станет совсем тепло, и полетят жуки, мухи, комары. Закрыла на защёлку наружную створку, а внутреннюю закрывать не стала: тепло...
Когда я вошла в комнату и увидела кошку, спящую в том же положении на паласе рядом со свитером, меня объял животный ужас. Кто же был на кухне? Из телевизора послышалась тревожная музыка, и я с гулко бьющимся сердцем открыла дверь в кухню и включила свет...
Посреди кухни лежал... огромный чёрный кот! Я заверещала:" Какого чёрта ты тут делаешь? А ну, пошёл во-он!!"
За окном дзинькнула гитара, послышался топот ног, а ошалевший кот кинулся к окну, со всего маху ударился о закрытую форточку и свалился между рамами. Испугавшись моего хохота, кот забился в угол окна. Достать его оттуда не представлялось возможным, так как рамы не имели створок: была только форточка. А лезть на окно и доставать кота рукой меня сейчас и под дулом пистолета никто бы не заставил. Неизвестно, что со страху кот мог сделать с моей рукой.
Я осторожно открыла наружную створку, а внутреннюю закрыла накрепко и пошла в спальню, чтобы посмотреть, не проснулись ли дети от моих криков и не напугались ли. Дочь и сын безмятежно спали. Вот так, мама визжит от страха, а им хоть бы хны!
Вернувшись на кухню, с удовлетворением увидела, что кота между рамами нет Ушёл, значит.
Утром я приколотила москитную сетку, и, пока дети завтракали, рассказала им о ночном происшествии (а когда ещё рассказывать, как не утром). Я только недоумевала, как кот мог в форточку забраться, окно у нас было достаточно высоко, стена кирпичная, гладкая, неужто такой ловкий котяра?
Когда дочь пришла из школы, всё разъяснилось.
В школе к ней подошёл Владик (вчерашний гитарист) и спросил, сильно ли рассердилась мама за его ночное пение. Рассказал, что это он помог коту в форточку залезть. Кот мяукал у нас под окном (наверное, кошечку нашу звал), а Владик подумал, что котик припозднился и не может домой попасть, вот и решил помочь ему в форточку залезть, хотя кот и сопротивлялся.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Юля Рыбка   2012-05-31 13:41    

прикольно

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100