Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


3. Поход в магазин (Часть третья)


<
Дата: 2011-04-13 17:18 Просмотров 1426
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Редко бывает такое, что в городе, пусть не очень большом, пустуют улицы, закрыты детские сады и школы. Люди боятся ходить на работу и не пускают своих детей на учебу. Магазины и те работают через один и за прилавком стоят не продавцы, а сами хозяева, которые всегда думают о наживе. Город пуст. В городе тихо. Машины стоят на своих обычных местах, и двигатели их остаются холодными вот уже неделю. Не многие решаются ездить по своим делам, а точнее единицы. С тех пор как в городе методично стали взрываться люди, над городом повисла паника. От неизвестности некоторые бежали, если было куда, а остальные решили не показываться на улице.
Одним из тех, кто боялся выходить из своей квартиры, был Андрей Косматый. Это мужчина тридцати лет с бледной кожей лица и с раскосыми глазами. В своей однокомнатной квартире он жил один, в связи с чем везде царил бардак. Постель не убрана, вещи "аккуратно" валялись на полу, посуда не мыта. За неделю холодильник опустел, макароны и крупы поедены, и Андрей стал перед выбором, либо голодать в своей "цитадели", либо рискнуть и выйти в магазин. Раньше когда он был женат, дилемма эта решилась бы быстро, супруга просто выгнала бы его и сказала что-то в роде: "Без еды не возвращайся". Но сейчас он был в разводе, слава богу, уже два года свободен и счастлив, без жены и без тещи. Хорошо, что она нашла состоятельного мужчину, который к тому же еще и согласился жениться на ней. Да, Андрей был рад этому событию, он в разводе, вновь холост, его никто не пилит, но перед ним стоит дилемма: голод или опасность.
Будучи на кухне он сидел в тихой задумчивости и смотрел на стол. Надо сказать, что стол был без скатерти и даже без клеенки, так как холостяку это незачем. На столе стояла пепельница, грязная, но пустая. Он не курил и даже не собирался. Пепельница осталась от НЕЁ. Единственное что осталось ему от жены, с которой они прожили, к слову сказать, больше пяти лет – это старая медная пепельница в форме черепа, куда он любил сжигать спички. Зато ей досталась трехкомнатная квартира, которую им подарили его родители. Ей также досталась машина, на которую он заработал. И еще ей досталась вся новая мебель, которую дарили его родственники. Он лишился всего, что было его по праву, но он считал, что даже легко отделался.
И вот он сидел на кухне смотрел на стол, на котором лежала пепельница, и думал о еде. Вскочив, он подошел к холодильнику и открыл его. Как и следовало ожидать, тот был пуст как в магазине, где торгуют бытовой техникой. Андрей пристально, будто желая загипнотизировать агрегат, смотрел в пустую камеру. Ничего не появлялось. Тогда он закрыл холодильник и стал искать хоть что-то съестное в ящиках. Но нигде ничего не было. Вообще ничего. Это и подтолкнуло его к тому, что нужно идти на улицу.
Улица встретила его, как уже говорилось выше пустотой. Собственно ничем другим она его встретить не могла. Люди в отличии от него запаслись продуктами на месяц и спокойно себе жили в своих жилищах. Самое печальное, что рабочий магазин найти оказалась целая проблема. Андрей блуждал по улицам родного города, которого не мог узнать. Ни одной живой души за полчаса пешего пути, только из квартир в окна глядят сотни глаз на этого смельчака... или безумца.
Наконец удача улыбнулась Андрею, и он нашел открытый магазин. Причем открыт тот был в прямом смысле, так как двери были нараспашку. Андрей уже не спеша приблизился к входу, из которого разил непонятный запах. Андрей остановился в некотором сомнении, запах нагонял страх. Но голод придавал смелость и человек вошел в магазин. Сразу, мгновенно бросились в глаза совершенно пустые прилавки, не оставляющие надежду.
- Эй, есть кто? – крикнул Андрей. Никого не было.
Но что, же источало это страшный запах? Мужчина заметил, что дверь в подсобку открыта и там включен свет. Он не без сомнения решил заглянуть туда и, сделав это, сразу понял, что это за запах. Вся подсобка была заляпана плотью, и судя по черепу и одежде, человеческой. Несчастье это произошло, скорее всего, в тот же день, ибо разложение еще толком не началось.
Именно с этого события началась история Андрея. В такой роли, в какой его вряд ли бы кто-то мог представить...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100