Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Банальная история любви


<
Дата: 2010-12-18 20:58 Просмотров 1013
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

-Это было так давно, но я до сих пор помню каждое мгновение того дня!
-Прошло уже больше 30 лет.
-Ты помнишь? Было 20 июля, жара, время приближалось к 6 вечера…
-Помню,… Мы были знакомы всего неделю, а ты собиралась замуж…. Но с первой минуты я полюбил тебя,…хотя, наверное, вру, сначала возникло дикое животное желание…. Не смотри такими глазами, да, это было так. Ну не бывает любви с первого взгляда, для любви нужны кроме внешности еще душа, сердце и ум. Так что сначала это было желание. В тот вечер, когда мы познакомились…. Помнишь ли ты? Мы проговорили всю ночь! О литературе и живописи, философии разных веков. Я был поражен твоим умом, после того разговора я пришел домой, лег в кровать и… только одна мысль была в моей голове «Я люблю её».
Я пытался отмести от себя эту мысль, я знал, что вскоре ты должна выйти замуж. Но безуспешно! «Я люблю её»,»Я люблю её»,»Я люблю её»! И так каждое мгновение.
Я звонил тебе, и мы так же говорили обо всём, не замечая, как летят минуты.
Через три дня мы снова увиделись. Гуляли по парку в рассуждениях о творчестве Шопена и Вагнера.
Ты помнишь этот день? Твои волосы раздувало ветром, а ты смеялась и бегала, как ребенок, по парку. Я наслаждался каждым мгновением твоего образа. Ты так восхитительна! Прошло 30 лет, но ты ничуть не изменилась.
Когда ты устала дурачиться на ветру, ты упала в высокую зеленую траву, а я сел рядом. Напевая мелодию кого-то из классиков, ты плела венок, а после надела его на мою голову. В тот момент я и не выдержал, я лишь подумал «Сейчас или никогда!», и поцеловал тебя.
Никогда не забуду тот взгляд, в нем был страх. Ты поспешно встала, извинилась и убежала от меня.
Я проклинал себя за то, что сделал, звонил извиниться, но ты не брала трубку. Так прошло два дня, я не мог спать, есть, пить… я думал лишь о тебе. Я хотел видеть тебя, хотя бы издалека, твою улыбку. Слышать твой смех, который звонче, чем капли дождя. Хотя бы на секунду заглянуть в твои глаза, которые зеленее любых изумрудов. Хоть мгновение, я молил Господа, что бы хоть на мгновение, я смог увидеть тебя.
На шестой день нашего знакомства… Всё было так быстро, правда? Одна неделя перевернула всё!
Так вот, на шестой день я брел по улице, под дождем. И я услышал этот смех, сначала я не поверил своим ушам. Я пытался найти место, откуда идет этот смех! Я был уверен, что это ты, не было ни единого сомнения. Я просто знал это. Дыхание участилось, сердце начало колотиться с бешеной скоростью, я жадно вглядывался в каждый сантиметр вокруг. Но в тот день я так тебя и не увидел. Я начал думать, что схожу с ума, от любви к тебе. Ты мерещилась всюду.
На следующий день я пошел на ту же набережную, где слышал твой смех. Ты и представить себе не можешь, что я почувствовал, когда поднимаясь по мосту, я увидел тебя!
Ты стояла вся в голубом и смотрела на воду.
Я не знал, что делать, как вести себя??? Я просто стоял и смотрел. Не знаю сколько прошло времени пока я смотрел на тебя… но уже начало смеркаться, когда ты увидела меня.
Подойдя, ты так нежно улыбнулась, я в жизни не видел такой улыбки, никогда я чувствовал себя таким счастливым!!!
-Рада тебя видеть! – ты сказала это так искренне, что я понял, никакой обиды нет.
Я не мог ничего ответить, я стоял и молчал, как болван, с глупой улыбкой на лице. Что ты тогда обо мне подумала? Подожди не отвечай! Я доскажу эту историю, мне так нравится ее вспоминать. Хоть я и знаю, что ты помнишь всё так же отчетливо, как и я, но я так люблю рассказывать ее тебе.
Так на чем я остановился? Ах да. Я стоял и молчал. А ты смотрела на меня изумрудными глазами. Наверное, ты устала слушать тишину, так как начала напевать какую- то детскую песенку.
-Я люблю тебя, - прошептал я.
Ты не прекратила петь, либо не услышала, либо сделала вид, что не слышишь.
-Я люблю тебя, - сказал я уже гораздо громче.
-Я выхожу замуж.
-Я люблю тебя.
-Осталось два дня до свадьбы.
-Я люблю тебя.
-Мы знакомы всего неделю.
-Я люблю тебя!
-Так не бывает, что бы за неделю…
-Я люблю тебя.
-Прекрати повторять одно и то же.
-Я люблю тебя.
-Прощай, мне пора идти, была рада тебя видеть.
-Я люблю тебя!
Ты развернулась и пошла. Не оглядываясь, я не знал, что мне делать. «Это тупик!». Думал я.
Но я догнал тебя, остановил, ты отворачивала от меня лицо и пыталась вырваться, но я не мог тебя отпустить. Мне нужно было еще мгновение. И вот тогда я начал говорить.
-Я люблю тебя! Я знаю, мы знакомы всего неделю, и это странно. Но люблю так, как никого никогда не любил. Но знай одно, моя любовь, ни к чему не обязывает тебя. Я хочу одного, что бы ты была счастливой! Если ты счастлива с тем, за кого выходишь замуж, то я рад. Если ты счастлива одна, то я рад. Я просто рад, когда ты счастлива! Знай, сколько бы ни прошло времени, ты всегда можешь прийти ко мне, я всегда буду любить тебя! Звучит слишком громко? «Всегда» такое ужасное слово. Но я не могу придумать никакого синонима. Всегда. Это чувство, я просто знаю, что оно вечно!
Прости меня, я знаю, что явился в твою жизнь и всё нарушил. Прости, я молю тебя, прости меня. Скажи мне, что ты счастлива, и я исчезну, исчезну навсегда. И не появлюсь, пока ты этого не пожелаешь! Я люблю тебя! У меня кончились все слова. Я могу лишь бесконечно вторить «Я люблю тебя!».
-С твоей стороны это эгоистично!
- …
-Вот так врываться и говорить о любви!
- …
-Я практически замужем!
- …
-Я счастлива с ним!
- Прощай, любовь моя.
Я развернулся и ушел. Ты счастлива, а значит, счастлив и я, это единственное, о чем я думал! «Она счастлива! Моя любовь счастлива!».
Придя домой, я улегся спать, но глаза отказывались закрываться. Как бы я ни был упоён мыслью, что ты счастлива. Мне было до ужаса больно! Пошел дождь, как сейчас помню, грустный дождь, он грузно был по карнизам, и пел грустную мелодию. Три часа ночи, я заварил кофе и включил Шопена. Шопена, которого ты так любишь, играла «мелодия рая», когда я услышал непонятный стук.
Стук был тихий-тихий. Я сначала даже не сообразил, что это стучали в мою дверь. Минут через пять до меня это дошло. Долго доходит, да?
Я открыл дверь, и ноги мои подкосились. Там стояла ты! Промокшая насквозь, с размазанной дождем тушью, растрепанными мокрыми волосами и в слезах. Ты была великолепна! Красива как никогда!
Я, молча, впусти тебя в квартиру и дал полотенце. Ты рыдала, а потом сорвалась.
- Ты так просто говоришь о любви! Ты знаешь как это тяжело, когда тебя любят, а ты знаешь, что через два дня ты выходишь замуж за другого? Ты знаешь, что ты наделал? Почему ты молчишь? Тебе стыдно? Черт! Я… я… да черт побери я!
Я тоже люблю тебя идиот!!! Полюбила с того дня, когда мы гуляли вместе! Я люблю тебя! Я хочу быть только с тобой! Какой же ты идиот!
Меня как будто ударили плашмя доской по лицу… в тот момент мир перевернулся…
-Но ты выходишь замуж.
-Нет.
-Как нет?
-Нет.
-Я тебя не понимаю.
-Нет!
С того последнего "Нет" мы больше и не расставались. Ты же помнишь дорогая?



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100