Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Закалка боем
Серия рассказов о похождениях сержанта Савченовича и капрала Катышевича

<
Дата: 2010-11-02 09:54 Просмотров 898
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

2157 год. Планета Эдерия.
-Господи, мы все умрем, мы все сдохнем тут, на этой гребанной планете! - едва не плача кричал капрал армии Земной Республики, Алекс Катышевич
-Заткни свою пасть капрал! Возьми себя в руки! Мы выберемся из этого ада. - взревел сержант Толиан Савченович.
Сержант был высокий мужчина 24х лет отроду. Несмотря на свою худощавость, он обладал изрядной мышечной массой и не дюжей выносливостью. Каменное лицо не выражало ничего кроме упертой уверенности и готовности рвать глотки любому врагу. Абсолютная выбритость лишь усиливало это впечатление, казалось он мог парализовать оппонента одним своим взглядом. Из-за своего усердия и упертости довольно быстро получил звание сержанта. Об армии мечтал с раннего детства. Про таких и говорят:"Истинный фанатик своего дела." И это было действительно так. Ведь как только начался военный конфликт с Мардурианской Империей, он не задумываясь вступил в ряды вооруженных сил Земли.
Капрал Катышевич был прямой противоположностью сержанту. Это был худой молодой человек с тонкими чертами лица. Его даже не без оснований можно было назвать красавчиком. Многие так и считали. Кто-то даже завидовал. Зачастую он раздражал сослуживцев своей заносчивостью и хвастовством. Возможно именно по этому Алекса часто шпиняли во взводе. Если над кем и прикалывались, то именно над капралом. Тем не менее он почти никогда не обижался на эти шутки и розыгрыши. Несмотря на свою горделивость, в бою он был паникером, хотя после удара по лицу от сержанта, брал себя в руки и успокаивался.
С сержантом Савченовичем они были знакомы со школьной скамьи. Учились вместе, вместе же и пошли служить. Собственно именно Толиан затащил Алекса в армию.
И вот теперь они оказались в окружении мардурианцев. Взвод был отрезан и зажат в полуразрушенном здании. Патроны кончались, командир взвода, лейтенант Петрнович был тяжело ранен, поэтому командование на себя взял Толиан.
-Серж, вытащи нас отсюда, умоляю! - все неунимался Алекс.
-Повторяю в последний раз -рявкнул Толиан схватив Алекса за шиворот - возьми себя в руки, ты же солдат. Бери свою гребанную винтовку, займи позицию и открой огонь по этим гавнюкам!
Плюясь и чертыхаясь Алекс прополз к соседнему окну и начал беспорядачную пальбу по неприятелю. А всего год назад, он был простым новобранцем, непривыкшим к военной муштре зеленым юнцом. Тогда, год назад, только попав в учебку, он считал службу адом. Проклинал на чем свет стоит, инструктора по строевой подготовке сержанта Пола Вердинга. Молился о том, чтоб вся эта чушь, как он называл строевую, быстрее кончилось и начались настоящие боевые действия. Теперь-же, он мечтал повернуть время в спять и оказаться в родной казарме. Снова совершать марш-броски, проходить полосу препятствий, разбирать и собирать оружие, заступать в наряды и делать кучу других вещей, которые делают простые парни только что поступившие на службу. И вот сейчас, сидя в полуразрушенном доме, он вспоминал первые дни в учебке. А еще лучше, было бы вернутся на гражданку.


-Сэр, надо выдвигаться отсюда - крикнул Катышевич перезаряжая магазин.
-Сам знаю, скажи это Траволте! - огрызнулся сержант.
-Рядовой Траволта, сержант приказал отступать!
-Давно пора капрал! - крикнул рядовой Траволта в ответ, кидая гранату.
Вскочив на ноги, сержант перебажал к другому укрытию.
-Прикройте меня - крикнул Толиан. Перескочив через оконную раму, Толиан кинул гранату. Через мгновение раздался взрыв и послышались крики раненых солдат противника. Выбежав на узкую улочку он попытался перебежать к соседнему зданию. Траволта и Катышевич, в это время яростно изливали потоки огня на противника, тем самым прикрывая своего сержанта. Толиан же, перекатившись убил еще одного бойца врага. Затем вскочив на ноги бросился в соседний дом. Его идея была в том, что бы занять пулеметную турель находившеюся как раз в этом доме. Взбежав по лестнице, с ходу приложил прикладом по лицу одного из солдат мардурианцев. Вскрикнув, солдат отлетел к стене и потерял сознание. Не останавливаясь Толиан преодолел еще один пролет. Навстречу ему выбежало еще двое бойцов. Выстрелив в одного в упор, второго он схватил и швырнул вниз по лестнице. Вскочив в дверной проем, чуть было не отхватил шальную пулю. Ни капли не смутившись подлетел к противнику и со всей дури припечатал его к стене, ударив несколько раз винтовкой по лицу, враг осел. Откуда-то сзади донеслись шаги. Быстро схватив без сознательное тело, закрылся им. Едва он только сделал это, послышались выстрелы и глухие звуки разрываемой плоти. Ловко вытащив табельное оружие, сержант метким выстрелом в голову, ликвидировал опасность. Бросив безжизненное тело, перезарядил винтовку и двинулся дальше по коридору. Дойдя до нужной комнаты, где по его подсчетам должно было быть пулеметное гнездо, остановился, огляделся и кинул в дверной проем дымовую гранату. Послышался кашель. Припав на колено, сделал несколько коротких очередей. Послышались ответные выстрелы, затем последовало проклятье и стон раненого бойца. "Ха, эти придурки поубивали друг друга!" Подумал Толиан улыбнувшись. Заглянув в проем, за пеленой дыма, он разглядел 2 человеческих силуэта. Для устранения опасности ему потребовалось всего 2 выстрела. Заняв пулемет, яростно принялся обстреливать позиции врага. В это время Алекс и Траволта, а также остальные бойцы отряда, под прикрытием пулемета теснили противника. Минут через 15 все было кончено, противник отступил.

-Ха, ха, чтоб тебя чувак, ты нас всех спас! - радостно прокричал Катышевич увидев Тлиана - чувак, ты герой черт тебя раздери. 8 раз меня в одно место если тебя не приставят к награде! Выкусите вы уроды хреновы.
-Полегче, полегче Ал, я всего лишь выполнял свой долг, не более.
-Да ты че, шутишь так?! Чтоб меня бульдозер переехал. Я благодарен тебе. Конечно без моей помощи ты бы не справился и это факт, но тем не менее ты молодец. А теперь пойдем и нажремся как свиньи, герой угощает ребя!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Kessler



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100