Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Дракон


<
Дата: 2010-10-18 13:33 Просмотров 1004
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мощный рев потряс стены пещеры.
 - Я жив! После сотен лет ожиданий, после томительных лет тюрьмы. Я вновь на свободе! Вы заплатите, вы все заплатите за то, что сотворили со мной. Жалкие людишки, вы возомнили себя богами. Но за это вас постигнет кара. Я доберусь до каждого, я сотру с земли это убожество. Я вознесусь в небес, и мой пламенный огонь, огонь мести и справедливости он уничтожит тех, кому здесь не место. Вы создали легенду о храбром воине, который победит меня. Да он победит. Но что ему останется? Жалкое подобие выродков и земля уже никогда не сумеющая взрастить зерно. Вы умрете долгой мучительной смертью, ответив за все. 
Огонь разрушил стены пещеры, и зверь вылетел на свободу. Казалось его тело состоит из одних костей, но именно они и внушали ужас. Крупный с огромными кожистыми крыльями, неуязвимый, он поднимался все выше и выше. И люди в страхе смотрели на небо, молясь о снисхождении. Но лишь хохот раздался в ответ на их молитвы. И ближайшие земли затопила стена огня...



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Валидол Герцин   2010-10-28 17:47    

Попробуй писать не такие короткие рассказы, больше текста! Опять возникло ощущение не полной карртины. Пробуй конкретнее писать, а не один эпизод в два абзаца. Я тоже люблю писать короткие рассказы, но не настолько же! Опять же извиняюсь если что, напоминаю, я пишу еще хуже, можешь посмотреть в контакте в моих заметках id103465112, смейся надо мною.

2.   Разместил Юля Нечаева   2010-10-31 18:14    

Постараюсь, но не обещаю. Дело в том, что меня на большие тексты фантазии не хватает, начало получается а потом как говорится творческий кризис((( 

3.   Разместил Алена Дяченко   2010-12-17 18:49    




?Лишь гаснут вечерней границы лучи, Плескание крыльев я слышу в ночи, На диске луны - силуэт, словно сон, Над шпилями замка кружится дракон. В мерцании звездном блестит чешуя И хвост извивается словно змея, Точеные кости блестят как агат, А в пасти зубастой пылает закат. Но гляну в глаза - и весь облик иной, Ведь очи лазурной глядят глубиной, Из пасти не рык - колокольчика звон, Но кто ты такой, синеглазый дракон? Хоть вид твой ужасен, могла бы любя, По острому гребню погладить тебя, Ведь кроток и лаской наполнен твой взор, Кто вынес жестокий такой приговор? Ответа не жду - не одни мы, увы! - Уж слышу я пенье тугой тетивы, Скорее я к страже ночной поспешу, А ты улетай, я молю, я прошу!..

4.   Разместил Юля Нечаева   2010-12-17 19:14    

Спасибо)))))) Просто супер. Очень понравилось))) 

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)


Rambler's Top100