Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Соловей и жаворонок


<
Дата: 2008-10-28 02:17 Просмотров 2855
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

"Соловей и жаворонок- на вид, две маленькие птички,обе по-своему красиво поют,одна летает в небе чуть выше,чем другая,но они всё равно друг другу не пара..."




Опять дождь, мокро и холодно, в общем погода, как говорится ,что хороший хозяин на улицу свою собаку не выпустит. Для кого-то это всего лишь преграда сходить в магазин или вывесить постиравшееся бельё, а для него обычный повод, которому он всегда радуется, как ребёнок. Надевая старую ветровку, он выходит на улицу, на растерзание тяжёлым каплям дождя, и идёт уже до боли знакомой дорогой в соседний двор. Там скамейка по деревом, которое правда абсолютно не защищает от идущей стихии, но он, не обращая на это никакого внимания садится именно на неё и ,будто в ожидании чуда, поднимает глаза вверх. Там, ближе к серому, затянувшемуся небу, в простой девятиэтажке живёт его ангел. Каждый раз, когда шёл дождь, она открывала окно своей комнаты и садилась на подоконник, выкуривая сигарету за сигаретой. Капли падали на её каштановые волосы и на босые ноги. «Ей совсем не холодно,- думал он, Ведь она- ангел!» Пачка никогда не была полной, и ,выкурив пять- шесть оставшихся сигарет, она выкидывала уже пустую пачку на улицу, слезала с подоконника и закрывала окно. Ещё несколько минут он снизу смотрел в плотно зашторенные занавески, с надеждой ещё хоть на несколько секунд увидеть её, но еще, ни разу его надежда не сбывалась. Потом, счастливый он шёл домой, небрежно наступая в лужи и разбрызгивая воду по асфальту. Он радовался жизни, радовался, что не зря существует на этой земле, потому что сегодня дождь, а значит, день удался!
«Как люди глупы, когда их сознанием овладевает любовь. Делить мир на две половины и дарить сердце в красивой коробочке с красным бантиком – для любви- это естественно, но как же это глупо! Ведь кто всегда вторит про свободу, разве не люди, которые потом сами же ограничивают её чувством любви!? Лучше услышать «Я не люблю тебя» и ответить так же, не ставив себе преграды, и, не о чём не думая, пойти своей дорогой дальше, к светлому будущему, чем сказать «Я люблю тебя» и не услышать ответа…». Ручка скользила по расчерченному листу бумаги, чётко вырисовывая каждую букву в небольшом блокноте. Капли дождя, громко отстукивая свой ритм по крыше, нарушает тишину сырой комнаты. На диване сидит она, держа на коленях тот самый маленький блокнот, и лёгкими, но чёткими движениями руки заканчивает сегодняшнюю запись в дневнике так: «И пусть меня осуждают вечные рабы любви, я никогда не полюблю…!»
Закроется блокнот, а вместе с ним и её глаза, погрузившись в глубокий сон. А дождь продолжит идти, вставая стеной между добром и злом, правдой и ложью, любовью и ненавистью. Он сопроводит своей музыкой ещё несколько слов, вышедших из под руки совсем другого человека: «Я буду любить тебя вечно, мой ангел…»



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Fresh-salteD



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100