Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Легенда о ромашке
История любви.Произошедшая в одном древнем племени Лука

<
Дата: 2008-10-27 23:24 Просмотров 2157
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Легенда о ромашке

Давно это было. В одном племени Лука жила одна красивая девушка Ромаш. У нее были белокурые длинные волосы и глубокие зеленые глаза. Она любила природу, но больше всего цветы. Её отец был вожаком в этом племени. Утром все мужчины уходили на охоту, а женщины оставались дома, смотрели за жильем и детьми.
Однажды весенним днем Ромаш пошла в лес нарвать ягод, но на той поляне, где она обычно была, ягоды были уже собраны. И тогда Ромаш решила идти в гущу леса. Яркое солнце грело её своими лучами, а легкий ветерок развевал её волосы. И вот выйдя из чащи, Ромаш увидела поляну, усыпанную ягодами. Когда девушка собрала целое лукошко, то хотела уже идти к своему племени, но из-за деревьев вышел молодой человек. У него были темные волосы, мужественные руки и красивые карие глаза. Ромаш сначала испугалась, но потом поняла, что юноша не причинит ей вреда. Когда они познакомились, юноша рассказал, что его зовут Марус и он живет в соседнем селении за лесом, а здесь просто гулял и любовался природой. И с того дня каждое утро, когда Ромаш приходила на новую ей поляну, Марус ждал её там. Они общались, узнавая друг о друге что-то новое, но таили свои чувства в глубине души. Однако когда поняли, что не могут жить друг без друга, они решились пойти к отцу Ромаш и рассказать о их взаимной любви. Но Марус был из простой бедной семьи, а отец Ромаш выбрал ей жениха из такой же семьи, как и она. И когда влюбленная пара пришла к отцу, он очень разгневался и выгнал юношу, заперев свою дочь дома. Ромаш умоляла своего отца выпустить её, но отец знал куда она пойдет, и предупредил, что если она ослушается, то он превратит ее во что-нибудь неживое.
Девушка постепенно успокоилась. Но когда уже можно было выходить из дома, она поняла, что желание увидеть Маруса сильнее её. И придя на поляну, на то самое место, где они увиделись с Марусом, девушка превратилась в цветок с белыми лепестками и желтой серединкой. Цветок был очень красивый и нежный, как и сама девушка. Марус, который в этот момент выходил из леса, увидел, что Ромаш превратилась в цветок, его сердце сжалось от боли и он понял, что никогда не вернет свою Ромаш. Но каждое утро он приходил на то самое место, где жил его цветок, где солнце ласкало его своими лучами, как когда-то ласкало его любимую. И когда Марус пришел к своему цветку в третий раз, он решил дать ему имя, такое же прекрасное и милое, как его вечная любовь. Он назвал цветок – Ромашка.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Беримира   2009-04-08 14:19    

эм. а как руки могут быть мужественными? много слов сорняков. ну а в целом... легенда она и есть легенда. как сказка.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : VeD`mo4k@



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100