Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Сон...
полный бред

<
Дата: 2010-06-02 14:50 Просмотров 936
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Горящие живьем люди, проносились мимо. Рядом двое, когда-то прекрасных детей, боролись за кусок какого-то мяса неизвестного происхождения, причем боролись - это слабо сказано, они вгрызались друг другу в руки, и кровь сочилась по изувеченным детским телам. Затем я увидела то, что предпочла бы никогда не видеть. Похоже, мои глаза все-таки обнаружили источник мяса, за которое дрались дети, это было……тело…и … видимо женское. Лицо было трудно разглядеть в этом, еще недавно живом, сгустке плоти, но все таки одно мне удалось увидеть, то что я ,наверное, уже никогда не забуду, это ее глаза…В них была такая мука, такая боль, невыносимый страх и………..печаль, это были глаза обезумевшего от страха человека. Они смотрели прямо мне в душу, поселяя в моем сознании боль и страх, которые ранее я никогда не испытывала. Эта боль расползалась по мне как рак , и медленно убивала меня изнутри. ………..И все же, мне удалось оторвать от нее взгляд, и осмотреть весь «жизнерадостный» пейзаж. Я стояла посреди дороги в белом платье, а по лицу катились слезы, которых я даже не ощущала. Вокруг горящие машины, дома, люди, кругом валялись безжизненные тела. Все будто покрылось ржавчиной, такого же отвратительного цвета. Так, раньше, я представляла ад, теперь же это то, что когда-то называлось Миром……. И вот мой взгляд снова приковала к себе картина детской жестокости. Один мальчик наконец упал, не выдержав натиска другого. Он лежал безжизненно, но я заметила, что он все еще дышит. Я присела рядом с ним, и уложила его голову к себе на колени, мое платье стало багровым от детской крови. Я гладила его по голове не в силах помочь. Его лицо было таким прекрасным, умиротворенным. Густые ресницы, из-под которых виднелись зеленые, как изумруды глаза, побелевшая кожа, полные губы. Он казался мне ангелом, хотя минуту назад разрывал мертвую плоть. Но вдруг мое тело пронзила жгучая боль, я опустила голову, и увидела, как мальчишка вгрызался мне в ногу, мое лицо исказилось от невыразимого ужаса. Он поднял голову, и я увидела его налитые кровью и яростью глаза, а с губ стекала кровь…………. моя кровь.
От только что увиденного я резко открыла глаза. Осмотрела все вокруг, и только через несколько минут убедила себя, что это всего лишь сон. Затем я села на кровати, и по моему, побледневшему от страха лицу, покатились слезы. Что бы окончательно убедиться в неправдивости сна я спеша надела на себя футболку и шорты и выбежала на улицу.
Фууух, все было как обычно! Зеленая трава, растелившаяся как ковер, милая бабушка, гулявшая с собачкой, солнце стояло в зените ( да долго же я спала), мир был прекрасен ……………….как всегда!
Но тут я медленно повернула голову и увидела женщину, ту женщину, чьи глаза я уже никогда не забуду. Она шла за руку с двумя мальчиками, ее сыновьями. То ангельское лицо смотрело на меня со злобной ухмылкой, будто мой сон - просто еще не сбывшаяся реальность. И тут всю меня что- то сжало изнутри… Каждая клеточка моего мозга понимала, что мой сон- это будущее. Что за людскую жестокость, лживость, пошлость, продажность ……. и за всю другую грязь человечества ………… мы когда-нибудь ответим…………. Мир больше не станет нас терпеть. Хотя мы ведь и так сами себя уничтожим. Мы больше не достойны звания человеческого, мы больше не люди…

Я еще долго стояла на улице……..застыв в неумолимом течении времени………..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Danish   2010-06-03 08:14    

Подобные страсти видел во сне, когда тринадцатилетним пацаном прочитал пособие по гражданской обороне (про поражающие факторы ЯО и т.д.). Потом целый сериал снился несколько ночей подряд.
А вообще надо в лучшее верить. Если верить перестанем, то тогда уж точно себя уничтожим.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100