Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Авериум


<
Дата: 2010-04-26 20:16 Просмотров 1027
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Авериум
Глава 1

Мир погряз в войне и предательстве, с лица земли стирались целые города. Памятью служили руины и пепелища на местах некогда роскошных и богатых городов и крепостей.
Кровь лилась алыми реками со всех сторон и впадала в огромное море, красное и непроглядное, в стране орков и нежити Бероне.
Правил той землей Ронэр. Род которого считался вымершим 1000 лет назад в Энебрийской войне между светом и тьмой. Их называли Оренами, сильнейшими и самыми кровожадными из сторонников зла. О них мало известно, лишь эльфы пережившие ту войну и мудрейшие из магов могут теперь поведать о Оренах. Доподлинно известно лишь одно, власть их была неоспорима над существами тьмы.
Высокого роста, статные, с темными волосами и завораживающим взглядом шли они во главе войска из тварей преисподни. Сила Оренов превосходила во много раз все существующие племена. Были они хорошо не только как воины, но и как чародеи. Посвятив свою жизнь магии первый король Оренов Сентерон создал нежить, которая теперь обитает в разных концах мира.
Единственным равным соперником Оренов было племя Аринов.
3 000 лет назад миром правила расса Флоренов.Сила и богатство,знания и технологии сделали их королями.
Но не бывает власти без зависти и предательства. И раскол постиг Флоренов,и разделились они на 2 племени. И начали войну друг с другом. Выбрали Арины свет,а Орены тьму.Много времени прошло с тех пор, но Энебрийская война подвела итог той эпохе.
Все посчитали, что это конец великого рода. Ведь Орены считались уничтоженными, а с Аринами была потеряна связь.
Мир тот назывался Авериум.

Глава 2.

На северо-западе этого мира жило племя Аверунов. Долгие годы они не склонялись под натиском гоблинов и орков, но не возможно столь малым числом противостоять тьме в окружении которой они находились.
В день солнце стояния был созван совет. В доме старейшины собрались стратеги и чиновники, князь и его свита. Тяжёлый воздух наполнил зал, разговор шёл на повышенных тонах. Споры продолжались до утра, иногда наступала пугающая тишина и в глазах многих читался страх перед будущим. С огромным трудом им далось решение покинуть свой город и отправиться на поиски более спокойных земель.
В путь было решено отправиться через три дня. Но удача отвернулась от них в последний момент и в ночь второго дня подверглись Аверуны нападению.
Сотни горящих стрел обрушились на дома, светло стало как днём. Горн прогудел поднимая войско Аверунов. Только успели они выйти на улицу, как ворота рухнули под натиском тарана. С звоном мечей и ударами барабанов полчище орков хлынуло внутрь. Но не сломили они защиту. Ряды копьев встали на пути врага. Кровь окропила землю, десятки орков остались на земле, а остальные отступили. Не успели стражи перевести дух, как атака началась с новой силой и войско врагов уже состояло из гоблинов и Уругенцев, а замыкали строй побитые орки. И смяли они копья. Стремительной волной неслась нечисть. Пали первые ряды Аверунов. Лязг железа и крики раздавались со всех сторон. Женщины и дети пытались тушить дома, но огонь разгорался снова и снова.
Горн прогудел трижды. Строй сомкнулся и бой закипел с новой силой. Спустя три часа силы стали покидать защитников. Их количество сократилось в пять раз. И в конце концов войско рухнуло замертво. Враги бросились к домам. Стали грабить и жечь, а женщин и детей заковали в цепи и увели в рабство. Город сравняли с землей. К утру только пепелище и сотни тел остались на месте битвы.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил kay-n   2010-04-27 11:40    

Великолепно, ничего подобного еще не читал. Я думаю, что все фэнтази, а вместе с ним и прочую современную маккулатуру, надо свести к подобной микроформе. Это и к сокращению расхода рессурсов приведет, и мозги молодых людей освободит от излишков мусора.

2.   Разместил Danish   2010-04-28 17:18    

Цитата
Все посчитали, что это коней великого рода.

-опечатка.
Цитата

Высокого роста, статные, с темными волосами и завораживающим взглядом шли они во главе войска из тварей преисподни

-еще одна.
А вообще похоже на хронику. Согласен с kay-n по поводу определения жанра, как микроформы.

3.   Разместил Валидол Герцин   2010-10-29 16:27    

Да действительно очень похоже на хронику. В целом неплохо, хотя полной картины увидеть не получилось.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Durimar



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100